Новый 2011 год по Китайски, согласно восточному календарю, — год Металлического Белого Кролика (Кота). И начнется он 3 февраля. Уже появилось много других дат, с которых якобы начинается год Кролика – и 25 января, и 16 и даже 14 февраля. Ничего подобного. Восточный Новый Год начинается с новолуния в знаке Водолея. А это как раз 3 февраля. Наступающему 2011 году Кролика (Кота) соответствуют белый, желтый и золотой цвета. Стихия 2011 года – металл. Год женский. Таким образом, можно считать, что 2011 – это год Кошки, Крольчихи, Зайчихи.

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече 2011 года Кролика и как украсить дом?

Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. На праздничном столе обязательно должны быть яблоки. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины. Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подсвечники, посуду), используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом 2011 года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить морковь, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота!). Добрым знаком будет услышанное вами мяуканье или урчание кошки.

В чем встречать Новый 2011 год?

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики. Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из шелка, трикотажа, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. (А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота!) Подойдут и контрастные расцветки. Уместны также белые и черные варианты в нарядах, блестящие и искрящиеся вставки и детали. Аксессуары и украшения актуальны, как никогда. Золотые изделия, бижутерия, украшения из драгоценных и полудрагоценных камней, жемчуг – все это непременно подойдет для встречи Нового Года. Праздник нужно непременно отмечать в компании (пусть даже вас будет только двое). Противопоказано оставаться в новогоднюю ночь в одиночестве. Напитки на столе должны быть традиционными – шампанское, вино. Если не можете обойтись без мяса, можно приготовить блюда из говядины, баранины, птицы. Рыба тоже придется «ко двору».
Так что с наступающим вас всех дорогие!))))