Первый Информационный

Объявление

Привет всем, добро пожаловать на наш форум! Если вы хотите добавлять материалы и в полной мере участвовать в жизни форума - регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денежные оригами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Денежные оригами Хасегава Йосуке

В переводе с японского слово "оригами" означает "складывать бумагу". Уже само понятие содержит указание на важнейшие особенности искусства: в качестве материала используется только бумага и не делаются разрезы, любая сложность формы достигается только за счет искусного сгибания листа. В классическом оригами используются квадраты со стороной 15 см из бумаги настолько тонкой, что она выдерживает до ста сгибов.

Хасегава Йосуке (Hasegawa Yosuke) делает из денег оригами, причем в центре его внимания оказываются лица президентов, королевских особ или национальных героев, которых так любят изображать на валюте разных стран.

Отредактировано Юля (05-04-2011 21:04:20)

+2

2

Работа японца по складыванию бумажных скульптур, с одной стороны, несложная. Всего-то и нужно взять купюру и сложить ее так, чтобы в центре внимания оказался портрет, а оставшаяся часть банкноты «превратилась» в его головной убор. Но с другой стороны, для осуществления этой идеи нужно немало фантазии и воображения. Посмотрите, сколько вариантов различных шапочек, шляп, кепок и беретов придумывает автор. В коллекции его работ можно увидеть, к примеру, более десятка оригами из пятидолларовой банкноты: на каждой из них у президента Линкольна новый головной убор.

+2

3

Оригами из денег оказались настолько популярными, что Хасегава Йосуке даже выпустил две книги в стиле «сделай сам», в каждой из которых содержится 15-20 уроков по складыванию банкнот.

Отредактировано Юля (05-04-2011 20:57:39)

+2

4

...

+2

5

отсюда

Отредактировано Юля (05-04-2011 21:02:36)

+2

6

И напоследок занимательное видео. :)

Интересная рекламная акция, сделанная для одного фонда в Швейцарском банке. Видео эволюции, оформленное денежными купюрами, причем на каждом шаге эволюции номинал купюры возрастает.

Отредактировано Юля (05-04-2011 21:23:49)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»