Первый Информационный

Объявление

Привет всем, добро пожаловать на наш форум! Если вы хотите добавлять материалы и в полной мере участвовать в жизни форума - регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Информационный » Лента новостей (Всё обо всём) » Хотим рыбалку как для Путина.


Хотим рыбалку как для Путина.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Открытое обращение рыбаков Новосибирской области к руководителю Федерального агентства по рыболовству Крайнему Андрею Анатольевичу.

Хотим рыбалку как для Путина.

Уважаемый Андрей Анатольевич, с интересом прослушали вашу беседу с Владимиром Владимировичем Путиным, где вы обещали ему бесплатную рыбалку, а вместе с ним еще 25 миллионам Российских рыбаков. Вы сказали "рыбалка на водоемах общего пользования остается бесплатной". В связи с этим возникает вопрос: являются ли Обь, Волга, Кама и другие реки водоемами общего пользования, ведь свободная рыбалка на этих реках возможна далеко не везде. Скажем в Новосибирске на Рыбопромысловых участках, выделенных для организации Любительского и спортивного рыболовства на реке Обь еще в 2005 году, отсутствует всякая инфраструктура за исключением будки, где выдают путевки, и шлагбаума ограничивающего проезд.

Так за что же и на каком основании с нас берут деньги, ведь вы обещали нам и Владимиру Владимировичу обратное? А получается, что на основании закона. Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2010) прямо гласит:

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

Именно на него ссылаются "бизнесмены", которые брали и берут с простых рыбаков деньги за доступ к воде и возможность посидеть с удочкой на берегу.

Может быть, мы можем отказаться и не приобретать услуги, в которых мы не нуждаемся? К сожалению, нет - цена путевки едина, и единственная услуга которую нам предлагают - это право посидеть на берегу с удочкой, а рыбака без путевки на данном участке строго наказывают органы рыбоохраны.

Возможно, это только у нас все так плохо? Оказывается нет. С Волги приходят вести о том, что рыбаков "отлавливает" ОМОН, а потом всех "обилечивают" штрафами сотрудники рыбоохраны. Отсюда возникает еще один вопрос - а почему, собственно, государственные структуры столь рьяно пекутся о благополучии коммерческих организаций? Мы, как налогоплательщики, против такого использования государственных средств.

Если все, что вы сказали Владимиру Владимировичу - это действующее толкование закона и произошло досадное недоразумение, то предлагаем Вам ходатайствовать о внесении в Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2010) изменений. А именно - в ст. 24 внести поправку, в которой рыбопромысловые участки не обособляются от водоемов общего пользования, а любительское и спортивное рыболовство на них может осуществляться свободно и бесплатно, если никакие услуги по организации рыбалки рыболову не требуются.

Тогда доступ к водоемам общего пользования будет действительно свободным, а рыбаки, не нуждающиеся в услугах и, соответственно, не приобретающие путевки, не будут считаться браконьерами.

Надеемся на аргументированный ответ.

С уважением, рыбаки Новосибирской области.

В Новосибирске прошел митинг в рамках всероссийской акции протеста рыбаков (26,03,2011г)
Совсем недавно завершился митинг рыбаков в Первомайском сквере. По примерным оценкам собралось около 100-150 рыбаков, было много журналистов.

Между тем, недавно в сети появилось замечательное видео, которое наглядно объясняет почему все таки протестуют рыбаки. Предлагаем к просмотру:

+3

2

Как я недавно узнал, сегодня по этому поводу митинги прошли во многих городах России. Ссылка на Новосибирский форум- рыбаки Новосиба

+3

3

Мне кажется, что вся эта реформа рыболовства и т.п. ни к чему хорошему не приведёт. Ерунда какая-то получается - как можно отдать реки и озёра в коммерческое пользование, а типа ещё что-то останется для бесплатной рыбалки? Это интересно что? Лужа в соседской деревне???  :suspicious:

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Первый Информационный » Лента новостей (Всё обо всём) » Хотим рыбалку как для Путина.