Первый Информационный

Объявление

Привет всем, добро пожаловать на наш форум! Если вы хотите добавлять материалы и в полной мере участвовать в жизни форума - регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Информационный » Досуг (Путешествия, туризм, отдых и т.п.) » Главные туристические центры Таиланда


Главные туристические центры Таиланда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Таиланд в переводе с тайского языка означает "Земля свободы". Известный в веках как Сиам, сейчас Таиланд - современное буддистское, южно-азиатское королевство, где бережное отношение к традициям сочетается с быстро развивающейся экономикой. Таиланд - буддистская страна, в которой образ Будды священен. Таиланд с юго-востока омывают воды Тихого океана, а с юго-запада - Индийского океана. Таиланд - это земля тропических лесов, гор, рек и водопадов, граничащая с Малайзией, Бирмой, Камбоджей и Лаосом. Северные районы, расположившись у подножья Гималаев, сохранили сооружения самой древней цивилизации в мире, процветавшей 5,000 лет назад.

За свою долгую историю Таиланд приютил множество иммигрантов - выходцев из Кхмера, Лаоса, Китая, Персии, Индии, Малайзии. Среди них писатели, художники, скульпторы, танцоры, музыканты и архитекторы. Сегодняшний Таиланд также дружелюбен и гостеприимен. Он привлекает туристов мягким и приятным климатом, разнообразием ландшафтов, неповторимым национальным колоритом, ласковым изумрудным морем, а также таинственным подводным миром.

Таиланд расположен в зоне тропического климата, и год в нем можно условно разделить на три сезона: лето - с марта по июль, дождливый и солнечный - с августа по сентябрь и прохладный - с октября по февраль. Средняя годовая температура воздуха составляет 28°С.

Тайская кухня восхитительна и оригинальна благодаря обильному добавлению экзотических специй и приправ, а также использованию лучших элементов китайской и индийской кухонь.

И не важно, когда именно вы решите посетить королевство, будьте уверены, что ваше путешествие станет самым красочным и незабываемым в вашей жизни. 

Пхукет.

Жемчужиной островов Таиланда является Пукет, одно из самых популярных мест для отдыха в мире. Расположенный в Андаманском море в 885 км от Бангкока, Пукет - самый большой остров на юго-западе Таиланда. Ежедневно самолеты национальной авиакомпании приземляются в международном аэропорту Пукета. Пхукет - это Мекка для туристов, но не смотря на это его пляжи не переполнены. Первый из пляжей острова был обнаружен туристами примерно около 20 лет назад. Самые лучшие пляжи, а их на Пукете - 16, находятся на западном побережье.

Patong Beach - центральный и самый популярный пляж Пукета. Это идеальное место для занятий водным спортом и лежания на пляже, а также покупок и всевозможных развлечений. Среди лучших отелей Patong Beach - "Baan Sukhothai Hotel", "Duanjitt Resort" (Palm Paradise), "Patong Merlin Hotel" и "Diamond Cliff Hotel", который отличается своей особой церемонией приема молодоженов. Шикарные номера и специальный стол с шампанским ждут их каждый день.

"Le Meridien" идеально расположился на Relax Bay в 10 минутах от пляжа Patong. Вы получите огромное наслаждение от свежих даров моря и лучшей тайской, восточной и европейских кухонь, посетив один из 10 ресторанов мирового класса. Своеобразие местной культуры нашло свое отражение в архитектуре здания отеля, а также в отделке 470-ти 5-ти звездных номеров.

Вы можете совершить увлекательный круиз по соседним островам. Naga Pearl Island - дом настоящего морского жемчуга. Сотни моллюсков работают "в поте лица", делая жемчуг в специальных бамбуковых сооружениях. Здесь также находится центр морских биологических исследований, где можно увидеть всех обитателей Андаманского моря. В The Thai Village, на самом известном шоу, вы можете посмотреть традиционные танцы юга. Также перед вами разыграют сценки из древних времен: борьба; сцены, которые позволяют вам понять, почему говорят, что легко потерять свою голову, в буквальном смысле слова, от тайской женщины; демонстрация свадебной церемонии; сцены работы на каучуковых плантациях; тайский бокс.

На Пукете 29 буддистских храмов, самый известный среди них - Wat Chalong. Маленькая часовня при храме была построена в честь двух тайских монахов XIX века, которые помогли подавить восставших китайских эмигрантов в 1876 году. С тех пор многие поклоняются их золотым фигурам в храме среди благовоний, цветов, свечей.

Одна из самых интересных деревень - поселение морских цыган на восточном побережье Пукета. Они веками жили от Северной Бирмы до Малайзии. 

Самуи.

С 70-х годов остров Самуи стал одним из самых популярных мест для отдыха в мире, привлекая туристов кристально-прозрачным, чистым морем, первозданной природой, роскошными песчаными пляжами. Остров находится в 560 км от Бангкока. Самуи располагает собственным аэропортом, откуда производятся прямые полеты в Бангкок.

Из островов Таиланда - Самуи - это третий по величине: он имеет 21 км в ширину и 25 км в длину. Горный хребет простирается с востока на запад, большая часть острова покрыта кокосовыми пальмами и изумрудной зеленью.

Самуи напоминает изысканный изумруд, расположенный посреди сапфирно-голубого моря.

Вдоль побережья протянулась 50-ти километровая кольцевая дорога, по которой вы с легкостью сможете добраться до любого пляжа, а также до административного центра На Тон.

Большинство гостей останавливается на восточном побережье, где на двух самых известных пляжах Самуи - Chaweng и Lamai находится множество великолепных отелей. Это центр активной жизни острова, где вы можете заняться различными пляжными видами спорта, посетить бесчисленные рестораны, магазины, клубы и дискотеки.

В тиши острова Самуи, на залитом солнце побережье Chaweng, расположился превосходный курорт "Central Samui Beach Resort".

В бухте Мае Nam идеально расположился курорт "Santiburi Dusit Resort". Даже самый искушенный путешественник оценит всю роскошь, окружающую его. Гармонично сочетаясь с окружающей его природой, курорт располагает идеальными условиями для отдыха, и вам может показаться, что вы очутились в своей мечте.

А если вы предпочитаете тихий, уединенный отдых, то в вашем распоряжении - северное, восточное и южное побережья, где можно бродить часами, так и не встретив ни одной живой души.

Но кроме умопомрачительных пляжей на острове есть и другие достопримечательности. Недалеко от города находятся два живописных водопада. Один из них - На Муанг - высотой 30 метров, у его основания которого раскинулось озеро, освежающая прохладная вода которого просто идеальна в жаркий день.

На соседнем островке Ко Фан, связанным дамбой с Самуи, находится храм Ват Хин Нгу, над которым возвышается статуя сидящего Будды.

Вы совершите увлекательную экскурсию в национальный парк Анг Тонг Марин - группу из 40 островов к северо-западу от Самуи с голубыми лагунами, пещерами и девственно красивыми пляжами.  Бангкок - это неповторимое сочетание мифических замков, современных офисных зданий, бурной ночной жизни, автомобильных пробок, шикарных ресторанов, стеклянных офисов корпораций и торговых центров, ювелирных магазинов, а также хибарок на окраинах.
Бангкок.

В 1782 году монах из ныне правящей династии Чакри решил построить новую столицу Таиланда на месте маленькой деревушки. Эта новая столица была воздвигнута, воплощая в себе все богатство тайского культурного наследия. Столице было дано длинное название, начинающееся с "Крангтеп...", что означало 'Город ангелов". С тех пор тайский народ так и называет свою столицу.

Центром Бангкока считается величественный комплекс Большого Королевского Дворца. Основными достопримечательностями столицы являются: сказочный храм Изумрудного Будды, Храм Зари, Храм Прилегшего Будды, Храм Золотого Холма, Мраморный Храм, дворец Виман Мек - любимая резиденция короля Чулалонгкорна (Рама V) и самое большое в мире сооружение из "золотого" тикового дерева; Змеиная ферма Института Пастера, где разводят ядовитых змей; Дом-музей Джима Томпсона, в котором находится великолепная коллекция азиатский произведений искусств; покрытый глазурью павильон дворца Суан Паккад, украшенный средневековыми фресками из золотых листьев; самая большая в мире ферма по разведению крокодилов; музей под открытым небом - Древний город, площадью 200 акров; развлекательные и оздоровительные комплексы, такие как Сиам-парк-сити. Сафари Уорлд, Парк короля Рама IX и зоопарк Дусит.

Душа Бангкока - легендарная река Чао Прайя - река королей, по берегам которой находятся главные достопримечательности города. Совершив поездку по ней, вы сможете увидеть во всей красе эту "Восточную Венецию".

В наши дни Бангкок - это сердце Таиланда. Здесь сосредоточены министерства, образовательные, культурные и спортивные центры Таиланда.

Бангкок - это также центр торговли, более 90% экспорта и импорта проходит через порт города. Бангкок - это один из наиболее восхитительных городов Юго-Восточной Азии. Если вы ценитель искусства, то театры, музеи, храмы и художественные галереи окутают вас своей аурой... Незабываемые впечатления у вас оставят рестораны, бары, дискотеки и, конечно же, почти легендарная ночная жизнь. В Бангкоке даже самый искушенный путешественник найдет то, что угодно его душе. Постоянно растущий и обновляющийся Бангкок изобилует множеством комфортабельных отелей, где вас радушно встретят, окружат вниманием и заботой.

Патайя
Патайя - всемирно известный международный морской курорт, расположенный в Сиамском заливе в 147 км к юго-востоку от Бангкока. Он по праву называется "Ривьерой Таиланда", а если вы любитель активного отдыха, то это лучшее, что вы сможете найти. Вдоль всего побережья расположились прекрасные курорты и отели, а также бары, рестораны и бесчисленные магазины. Паттайя имеет множество красивых, спрятанных за скалами бухт и окаймленных пальмами пляжей, рыбацких деревушек и красивых островов в тихих водах Сиамского залива. Природа очень живописна, здесь расположено несколько национальных парков, в которых есть водопады, нетронутые леса и необитаемые острова.

В небольшой рыбацкой деревушке Банг Саре, расположенной в тридцати минутах езды к югу от Паттайи вы можете организовать охоту на акул, марлина, королевскую макрель, тунца и других обитателей Сиамского залива.

Этот регион очень богат природными ресурсами. Здесь развито производство риса и каучука, рыболовство, добыча драгоценных камней. В Паттайе особенно много ювелирных лавок, продающих изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, так как этот курорт расположен недалеко от Чантанабури, известного значительными месторождениями драгоценных камней.

В Патайе в вашем распоряжении: стрельба из лука, прыжки в воду, подводное плавание, снуки (разновидность бильярда), боулинг, виндсерфинг, гольф, рыбалка, парусный спорт, теннис, сквош. На прокат вы можете взять: велосипеды, мотоциклы, автомобили. Но помните - в Таиланде левостороннее движение.

В нескольких километрах от восточного побережья Паттайи находится небольшой остров Ко Lan, куда организуются ежедневные экскурсии. Остров Ко Phai (в 16-ти км от побережья) не так многолюден, как Паттайя. Там вы сможете спокойно понежиться на пляже, поплавать, а затем полакомиться всевозможными дарами моря. В шумной и жизнерадостной Паттайе веселье не прекращается ни днем, ни ночью. Как только стемнеет, город освещают неоновые вывески баров, ночных клубов, ресторанов, пабов и красочные витрины магазинов. На юге Паттайи, на утопающем в зелени мысе, разделяющем Паттайю и пляж Жомтьен, расположился лучший в Азии гостиничный комплекс "Royal Cliff Beach Resort". Это общепризнанное место отдыха наиболее притязательных гостей всех возрастов и национальностей.

По сравнению с Паттайей, расположенной на противоположной стороне Тайского залива, Хуа Хин намного тише и спокойнее. Вы с легкостью сможете обойти его пешком или объехать на велосипеде. Хуа Хин - старейший морской курорт Таиланда, расположенный в 198 километрах от Бангкока. Вам не составит никакого труда добраться до курорта, который находится всего в трех часах езды на машине от Бангкока. Также можно совершить короткий перелет из Бангкока до аэропорта Хуа Хин или же прокатиться четыре с половиной часа на дневном поезде, отправляющийся со станции Hualampong в Бангкоке.

Хуа Хин идеален для семейного отдыха и для тех, кто хочет укрыться от городской суматохи. Это излюбленное место отдыха королевской семьи. Королевский дворец, построенный в 1920 году королем Рама 4 - официальная летняя резиденция королевской семьи. Хуа Хин удалось сохранить очарование типичного тайского городка. Но все же - это роскошный пляжный курорт, которому характерны здания в изящном английском стиле, отличные пляжи и прекрасные возможности для занятий водными видами спорта, верховой ездой, подводным плаванием, рыбной довлей и игрой в теннис и гольф, а в многочисленных ресторанах вы отведаете изысканными блюдами из морской пищи. Хуа Хин славится великолепным песчаным пляжем, протянувшимся на 3 км от мыса, отделяющего его от маленького рыбного порта, до скал, где возвышаются буддистские храмы.

Из Хуа Хин можно совершить множество разнообразных экскурсий. Вы посетите Khao Sam Roi Yot - гора с 300 вершинами, и национальный парк Sam Roi Yot, площадью 60 кв. км, а на пляже Mirror Mount вас встретят игривые обезьяны.

Вы побываете в Пхетчабури (Phetchaburi), знаменитом такими экзотическими местами, как пещеры Будды Кхао Луанг (Khao Luang Caves); увидите дворец Пхра Накхон Кхири (Phra Nakhon Khiri Palace), расположенный на горе; полюбуетесь прекрасным храмом Суванарам (Wat Surwanaram) с фресками эпохи королевства Аюттайя, в котором находится хранилище древних манускриптов, а также насладитесь посещением самого большого и очень красивого национального парка Каенг Крачан (Kaeng Krachan).

Если же вы любитель ходить по магазинам, то вы будете в восторге, узнав, что в городе есть ночной рынок. Лучшими покупками считаются: высококачественный шелк и хлопок местного производства, сушеные морские продукты, kanom - тайские конфеты.

источник
__________________________________________________

Отредактировано ElenaS (01-02-2011 18:03:30)

+1

2

Красиво :)

+1

3

дааа...Таиланд - вообще мечта.. кстати, самая доступная экзотика :) ..  а в новостях сегодня смотрела - есть угроза, что через 5 лет Патайа-бич затонет.. грустно...

+2

4

Таиланд – рай для туристов, является страной с богатой историей и культурой.Все достопримечательности туристу за короткое время не посмотреть.

Однако, мы составили 10 лучших мест:
В Бангкоке посетите Большой дворец. Стоимость – 350 бат. При себе нужно иметь строгую одежду (что бы не было видно голые плечи и ноги). Но если вы забыли соответственно одеться, то на входе вам предложат одежду (в залог туристы оставляют паспорт).
Плавучий рынок – на канале Damnoen Saduak,  является очень красивым местом. Здесь за 20 бат сможете посетить Храм Лежащего Будды в монастыре Ват Пхо. Также, есть и филателистический музей в котором вы сможете приобрести марки.
Чанг Май – самая высокая гора в Таиланде (высотой 2565 метров над уровнем моря) находится к западу от Чанг Маи. Дойинтанон Национальный парк открыт круглый год. Сюда можно добраться автобусом. Здесь самые красивые водопады и великолепные достопримечательности Таиланда.
San Kamphaeng Hot Springs в Чианг Мае - это может быть хорошим местом для отдыха. Здесь самый известный источник горячих вод.  Расположены в 36-км от города посреди красивой природы. Говорят, что эти воды отличаются водой с высоким содержанием серы и обладают целебным и восстанавливающим действием. Здесь можно остановиться, есть бассейны, рестораны, отдельные ванные комнаты с минеральной водой. Поблизости от San Kamphaeng расположен частный горячий источник Rung Arun.
Hin Daeng – это одно из немногих мест в Таиланде, где можно увидеть серых рифовых акул, а также целый ряд подводных достопримечательностей.
Koh Samui – один из наиболее популярных туристических направлений, вероятно, из-за его великолепные белые песчаные пляжи и кристально чистые воды. Известный благодаря проходящему ежемесячного фестиваля Full Moon Party  - для тех, кто любит ночную жизнь, и для тех, кто любит дайвинг. Есть удивительные коралловые рифы, чтобы исследовать.
Mae Hong Son -  7 или 8 часов на автобусе от Чанг Маи. Здесь есть много. Стоит на целый день пойти в поход в горы Thongchai. Если удастся вы сможете посетить водопад Sua Pha. Mae Hong Son идеально подходит для приобретение уникальных сувениров на память. Здесь также проживают Padaung (с длинными шеями) народ группы каренов, которые приехали из Восточной Бирмы. Они имеют свой собственный язык и называют себя «Лаэ Кура» или «Каян». Женщины Padaung используют медные кольца, чтобы растянуть свои шеи.
Аюттхая – ревний город, величественная и таинственная древняя столица Сиама. Руины города включены организацией ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия. А город был немаленький – жителей около миллиона, три королевских дворца и около 400 храмов, три десятка укрепленных фортов.
Railay и Tonsai – являются местом для посещения туристов, которые любят активный отдых. Район хорошо известен для скалолазов. Пышные горы граничат с изумительными песчаными пляжами и красивыми тропическим морским пейзажем. Существует широкий выбор номеров, достаточно на любой вкус и бюджет.
Пхукет - имеет великолепные пляжи. Здесь туристам предлагают экскурсии на крокодиловую ферму, ферму бабочек.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Первый Информационный » Досуг (Путешествия, туризм, отдых и т.п.) » Главные туристические центры Таиланда