Первый Информационный

Объявление

Привет всем, добро пожаловать на наш форум! Если вы хотите добавлять материалы и в полной мере участвовать в жизни форума - регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Информационный » Политика » Сотрудников "ГОЛОСа" выставили из помещений


Сотрудников "ГОЛОСа" выставили из помещений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сотрудников "ГОЛОСа" выставили из помещений избирательных участков Сыктывкара перед началом подсчета голосов избирателей
________________________________________________________

Как стало известно, большинство из корреспондентов газеты «Гражданский Голос», осуществлявших наблюдение за процессом выборов на избирательных участках Сыктывкара, выпроводили с помощью сотрудников милиции из участковых помещений перед началом подсчета голосов избирателей.   

Ассоциация  «ГОЛОС», влиятельная некоммерческая организация, осуществляющая мониторинг за выборами в сорока регионах России, в этом году впервые организовала наблюдение за процессом выборов в Коми, в частности, корреспонденты учрежденной «ГОЛОСом» газеты «Гражданский Голос» следили за ходом голосования на избирательных участках Сыктывкара. Право нахождения сотрудников газеты на участках было согласовано с председателем Избирательной комиссии Коми.

Проблемы у корреспондентов газеты начались ближе к завершению голосования — председатели участковых комиссий попросили их покинуть помещения на том основании, что поступило соответствующее указание из Территориальной ибирательной комиссии (ТИК) Сыктывкара. Председатель ТИКа Юрий Болобонов ссылался на то, что у газеты «Гражданский голос» нет аккредитации, редакционное задание им не подписано, а также нет специального письменного разрешения за его подписью о том, что корреспондентам разрешено присутствовать при подсчете голосов избирателей.

Между тем, согласно выборного законодательства, представители СМИ имеют право присутствовать на заседаниях избирательных комиссий любого уровня, в том числе и на заседании по подсчету голосов избирателей, без дополнительного разрешения вышестоящей избирательной комиссии.

Корреспонденты газеты просили председателей участковых комиссий документально оформить причины их удаления, однако в ответ на это были выпровожены из помещений с помощью сотрудников милиции. Причем большинство корреспондентов были удалены из помещений после закрытия избирательных участков, несмотря на то, что, по закону, после закрытия участка входить-выходить из помещения, где проводится подсчет голосов, запрещается.
Источник
______________________________________________________

+2

2

Герой недели. Победитель Грызлов

Опять «Единая Россия»
Переизбралась на Руси,
Хоть трижды локоть укуси я,
Хоть кулаками затряси.
Зовись хоть партией диктата,
Хоть даже партией козлов –
Она ни в чем не виновата.
«Народ за нас», – сказал Грызлов.
Я счел бы правильным исходом –
Не тратя слов «жулье», «ворье» –
Ее оставить с тем народом,
Который вправду за нее.
С таким, который торовато
Им голоса свои дает –
И поглядел бы я, ребята,
Какой бы это был народ.
Его терпенья не измерит
На свете мера ни одна.
Он ни во что уже не верит
И не желает ни хрена.
Он выживает, в ус не дует,
Молчит при виде новых врак,
И машинально негодует,
И голосует точно так.
Не зная слов «Сурков» и «Сечин»,
Да и других не зная слов,
Он полагает: Путин – вечен.
И вечен, как зима, Грызлов.
Я счел бы, граждане, за должность
Без всяких чрезвычайных мер
Отдать им всем большую область,
Где вечно правила б ЕР.
Погнать оттуда инородца,
А следом прессу удалить…
Их ровно столько наберется,
Чтоб эту область заселить.
Деля страну на чёт и нечет,
Оставить им закрытый рай,
И пусть Онищенко их лечит,
А учит Фурсенко пускай.
Я умысла не вижу злого
В такой утопии в снегу…
Но заманить туда Грызлова,
Боюсь, ни разу не смогу.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Первый Информационный » Политика » Сотрудников "ГОЛОСа" выставили из помещений