Первый Информационный

Объявление

Привет всем, добро пожаловать на наш форум! Если вы хотите добавлять материалы и в полной мере участвовать в жизни форума - регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Информационный » События » Сегодня Первый День Весны!


Сегодня Первый День Весны!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодняшний день богат событиями, но обо всём по порядку

Итак:

1 МАРТА Первый День весны (День прихода весны).

http://s50.radikal.ru/i128/1103/8f/2cd3127166ea.jpg

Этот день – долгожданный момент для большинства жителей земного шара, у которых приход марта по календарю означает наступление весны, потепление и оживание природы после продолжительной зимней спячки.
1 марта многие из жителей планеты празднуют праздник, посвященный приходу весны. Он не имеет ничего общего с религиозными традициями, в том числе и христианскими. Его происхождение более старинное и отмечали 1-е марта еще задолго до зарождения христианства, ведь посвящение праздника адресовано более древним, языческим богам.

Согласно легенде 1-е марта празднуют в честь юноши, который освободил Солнце, представшее на земле в облике прекрасной девушки, из лап Злого Змея, полонившего ее  и обрекшего весь люд на существование в вечной тьме. Юноша освободил Солнце, вернул на землю радость, свет и веселье, но заплатил за это своей жизнью. А на месте, где пролилась его кровь, выросли первые после долгой зимней стужи цветы. Это были белоснежные цветы невиданной красоты, окропленные алыми пятнами, как упоминание о пролитой юношей в честь освобождения любимой крови. Поэтому 1-е марта считают праздником великого пробуждения мира от Злых сил, днем возвращения добра и жизни на землю, днем пробуждения природы и прихода весны.

Эта легенда имеет отнюдь не русские корни. Она более близка и обязана своим происхождением румынам, молдаванам и болгарам. Хотя сегодня она получила большое распространение, и во многих местах на планете по старому болгарскому обычаю в честь праздника дарят друг другу мэрцишор – два шнурочка из шелковой нити с кисточками на концах белого и алого цвета, сплетенных воедино. Они являются символом единства весны и пробуждения, начала новой жизни, которые символизирует белый цвет и крови юноши, пролившейся на землю, как плата за освобождение солнца и возвращение людям надежды на новую жизнь. Именно алый цвет символизирует людское начало, самопожертвование и способность любить.

Подаренный возлюбленным или другом мэрцишор нужно носить на груди весь месяц. А затем можно повесить символ единства весны и любви на фруктовое дерево и загадать желание. Если это дерево даст урожай – можно ожидать исполнения желания. 
Сегодня люди многих национальностей празднуют приход весны и радуются ожившей природе, влюбляются и признаются в любви, вселяя надежду и зарождая новую жизнь. С праздничком друзья!
________________________________________________________

Всемирный день кошек (День кошки)

http://s014.radikal.ru/i329/1103/22/0a1479a8f38b.jpg

1 марта отмечают Всемирный день кошек. Эти милые создания за всю историю существования человечества заслужили хорошее к себе отношение.
Кошки в жизни современного человека могут занимать значительное место. Красота и привязанность этих пушистых домашних питомцев заслуживает восхищение. Древнее предназначение кошек, как охотников на грызунов, с каждым днем себя изживает, уступая место любованию красотой и наслаждению кошачьим обществом.
Следуя положениям фелинологии – науки о кошках, можно заметить, что только это животное способно по мере существования бок о бок с человеком, чувствовать себя на равных. Поэтому, если вы хотите завоевать уважение и признательность кошки, относитесь к ней так же.
Человек выводит все новые породы кошек, проводит выставки, получает титулы и продолжает наслаждаться кошачьей нежностью, игривостью и поразительным эффектом кошачьей натуры исцелять людские недуги.
Праздник 1 марта, посвященный кошкам всего мира, лишний раз напоминает человеку о значении этих домашних животных и призывает в благодарность за многие тысячи лет верной службы, расположения и тепла, подарить каждой кошке свой дом.
_______________________________________________________

А так же сегодня отмечают Всемирный день гражданской обороны (ГО) и гражданской защиты

1 марта жители России отмечают Всемирный день гражданской обороны. Нередко название этого праздника звучит по-другому: Всемирный день гражданской защиты.
Праздник адресован дате создания Международной организации гражданской обороны, датой создания которой является 1 марта 1972 года.
________________________________________________________

P.S. А так же, хотелось бы напомнить, что с сегодняшнего дня Милиция будет называться Полиция. Пользуясь моментом, что сегодня день кошек, от себя могу добавить древнюю пословицу - "Не имеет значения какого цвета кошка, лишь бы она мышей ловила"!

+3

2

Спасибо за две приятные новости: не знала, что сегодня первое марта и со-овсем не знала, что первого марта кошки отмечают свой профессиональный праздник %-)
Вот наверно откуда пошло словосочетание "мартовские коты": на первое марта в честь праздника валерианки накушаются, потом весь месяц похмельем мучаются, песни поют итд итп..

Интересно, а есть День тараканов???

+1

3

JAIRA написал(а):

Интересно, а есть День тараканов???

Думаю, что общего у них(у тараканов) дня нет, но вот у каждого в отдельности несомненно! Это их день рождения! А если учесть такой факт, что тараканья жизнь длится 9 дней, то "днюхи" у них постоянно!)))

+1

4

Админ написал(а):

Думаю, что общего у них(у тараканов) дня нет, но вот у каждого в отдельности несомненно! Это их день рождения! А если учесть такой факт, что тараканья жизнь длится 9 дней, то "днюхи" у них постоянно!)))

КАМШАР!!! o.O  Подарков не напасешься..Хотя пойду готовить им хлебные крошки..соседским :D

+2

5

:rofl:

0

6

Вот и тараканы к Празднику приоделись...  :D

+2

7

Юль, чьи?

:D

Отредактировано JAIRA (01-03-2011 23:26:53)

+1

8

Это не наши! Это с другого форума чьи-то заблудились)))))

+1

9

Это я своих привела, домашних.)))

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Первый Информационный » События » Сегодня Первый День Весны!