Рыба по-холостяцки.
Готовим свежевыловленного судачка. Судак чистится от чешуи, плавников, потрошится, режится на порционные куски (с головой) и укладывается на сковородку. Следом добавляем воду, в такой пропорции, чтоб она закрывала рыбу на 3/4. Солим, перчим по вкусу. Я добавляю морковь рубленую к рыбе сразу , в начале готовки, после закипания воды. Морковь, как и лук- дело вкуса, можно добавлять, можно нет. За 5 минут до конца готовки добавляем зелень. В данном случае из зелени добавляется свежезамороженный укроп (т.к. зима и на базаре свежая зелень выращеная в тепличных условиях не имеет того аромата и вкуса, что имеет зелень летняя, выращеная под солнцем именно с огородной грядки) Готовится рыба на среднем огне, под закрытой крышкой 20 минут после закипания. Пока наша рыба готовится, моем картофель среднего размера и в "мундире" закладываем в кастрюлю, заливаем водой, солим и ставим на быстрый огонь. Для более скорого приготовления клубней, сверху в добавок можно песнуть немного растительного масла, оно создаёт плёнку на поверхности и способствует боле равномерному и быстрому кипению. Впрочем, как варить картошку "в мундире" знают все, я думаю, от мала, до велика. Что касается тушёной рыбы, в данном случае я имею в виду речных хищников, то многие гастрономы-почитатели её, избегают готовить т.к. многим не нравиться процесс чистки. На этот случай в кухонном наборе "инструментов" должен быть нож для чистки рыбы и ножницы для обрезания плавников и тогда процесс будет проходить легко и непринуждённо. И так, по прошествии 20 минут снимаем картофель с огня (плиты), сливаем воду с картофеля, и заливаем свежей, холодной (шкура с картофеля будет сниматься как шкорлупа с яйца), и накладываем в тарелку готовую рыбу. Картофель подаётся как в мундире, так и обесшкуренный (я предпочитаю второй вариант, чтоб не возиться с ним в процессе еды). Такие быстрые блюда я называю "холостяцкие", т.к. готовятся они на скорую руку, и не требуют особых поварских навыков.
Блюдо готово,- приятного аппетита.

Отредактировано Томский (22-02-2011 13:52:51)