Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который во время этапа Кубка мира по фристайлу в Раубичах, дал большое интервью журналистам, рассказал, как относится к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Приехали тут великие деятели правильной и неправильной ориентации и меня уже начали упрекать в том, что я, видите ли, осудил голубятню эту", - цитируют А.Лукашенко местные СМИ. "Ну не нравятся мне голубые, я и сказал, что не нравятся".

"Видите ли, отдельные министры иностранных дел обиделись на меня. Чего на меня обижаться? Нормальный образ жизни надо вести".

"В Германии это возможно, в Польше - пожалуйста, пусть они этим и занимаются там, а нам сюда это не надо. Хотя этого добра хватает, к сожалению", - посетовал А.Лукашенко.

Под "отдельными министрами" А.Лукашенко по всей видимости имел в виду министра иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле, который никогда не скрывал своих сексуальных предпочтений, а в прошлом году зарегистрировал свои отношения в Бонне с неким Михаэлем Мронцем, с которым не раз появлялся на официальных приемах.

19 февраля 2011г.
__________________________________________________________