В одном из блогов прочитал размышления одного человека:

"Иногда приходят к людям в голову странные вопросы. Надкусывая свежую булочку с утренним кофе, прочитал на ленте такой сабж:
Немцов, Рыжков и Милов подали в суд на Путина после прямой линии, в ходе которой тот 16 декабря 2010 года отвечал на вопросы населения. Отвечая на вопрос о том, "чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее", премьер–министр ответил: "Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90–х годах, утащили вместе с Березовскими […] немало миллиардов".
Суд отказался признать Путина клеветником.
По словам адвоката защиты, Забраловой, которую цитирует "Интерфакс", Путин "не являлся автором вопроса, а в его ответе фамилий не прозвучало". Объяснять, имел ли в виду Путин лиц, перечисленных в вопросе, когда отвечал на него, адвокат отказалась, заявив, что не имеет права "выходить за пределы фразы".
Мне стало страшно интересно и сам–собой возник вопрос:
Означает ли решение Савеловского суда Москвы то, что если мне зададут на первом канале вопрос:
— Кто такой Путин?
Мой ответ:
— Это чмо? Это — вор и убийца, злобный извращенец, гнида, предатель и провокатор, который уничтожает российский народ и разворовывает страну.
Не будет считаться клеветой и оскорблением, так как, это мое оценочное мнение и я "не являлся автором вопроса, а в моем ответе фамилий не прозвучало"?

В общем, допив свое кофе, я подумал и решил. Если это так, то российский суд — самый справедливый суд в мире. Однозначно. :)"
_________________________________________________________

P.S.: Согласитесь, а вопрос ведь не лишён смысла!?