Первый Информационный

Объявление

Привет всем, добро пожаловать на наш форум! Если вы хотите добавлять материалы и в полной мере участвовать в жизни форума - регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Информационный » Сочи » А у нас идёт снег!!!


А у нас идёт снег!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В Сочи пошёл СНЕГ!!! Для города беда, только детям радость!
Фото из моего окна и сделано только что.
_________________________________________________________

+3

2

Vector 585 написал(а):

Для города беда, только детям радость!

Зато красиво  :)

+1

3

А для сравнения фото сделанные в Декабре 2010 г из того же окна)))
_________________________________________________________

+2

4

Ого! Пальмы под снегом - не каждый день такое увидишь!

+1

5

В продолжение поста о наших превратностях погоды. Здесь я с Админом сайта "Наш Кавказ" Алексеем. Все фото сделаны 27.12.2010г.
________________________________________________________

+1

6

Красивые фотографии, завидую белой завистью.  :rolleyes:

+1

7

:cool: ты умничка  :cool:

+1

8

Снег выпал на радость детям и устройщикам Олимпиады.
Админ, дорогой, расскажи мне. На днях видела интервью Немцова о подготовке к олимпиаде, неужели, там действительно такая Ж...... как он говорит? Про выселение жителей слышала, догадываюсь, что оно было варварским (иначе у нас не бывает) Я про ситуацию. в городе вообще. Строительство идет? Всего год остался, а у вас с энергией беда, регулярно вырубается. Не думаю, что дороги починили, то что я видела несколько лет назад,  тихий ужас.

+1

9

Трям написал(а):

расскажи мне

Привет! Рассказываю.

Итак. Б. Немцов личность одиозная и эксцентричная, я не хочу повествовать о нём, так как все и без меня в курсе, что это за "фрукт". Могу сказать, что на выборах(мэра Сочи) он проиграл и было это не случайно. Могу сказать, что во время баллотирования в мэры Сочи с ним произошёл скандал.
Теперь он мстит (представьте от какой кормушки его оторвали) и реально "ГОНИТ"!!!
На самом деле не всё так плохо. Я бы сказал, что есть и положительные моменты и отрицательные, как в целом для горожан, так и для отдельных людей. На мой взгляд положительного больше и на много, если рассматривать вопрос в перспективе.

По поводу переселения.

Переселение действительно было, но КОГО и КУДА???? Во-первых надо понимать, что эти люди жили на земле муниципальной(либо федеральной) так называемым методом "самозахвата"(оговорюсь, были и исключения, в частности посёлок со "старообрядцами") в бараках и трущобах. Там не было ничего. Ни дорог ни магазинов.....вообщем никакой инфраструктуры, (туда даже общ. транспорт не ходил). Были и другие люди, которые имели шикарные гостиницы для отдыхающих, Либо владельцы кафе и ресторанов, которые тоже чудесным образом получили(или нет?) разрешение на строительство и коммерческую деятельность на самом берегу моря.  Кстати сказать гостиницы эти были оф-но оформлены как хоз постройки и соответственно никаких налогов не платили. На тот момент земля эта для риэлторов не представляла никакого интереса, так как даже не имела элементарно прав собственности(повторюсь, что земля была либо муниципальная, либо, что ещё сложнее для оформления - федеральная).
А теперь самое вкусное! НО НИКТО!!!! Ни те не другие уходить просто так не хотели и на то у каждого из них были свои причины, как у тех, так и других.
Первые (условно назовём их бедными) смекнули, что тут запахло ОГРОМНЫМИ деньгами и начали тупо шантаж. Можете себе представить, что за сарай стоящий на примерно 10-20 сотках, при том не оформленной земли стали просить у властей 100 млн долларов?!!!!!!!! (Правда потом скинули до полтинника) :rofl:
Могу сказать, что для них специально построили не далеко от старого места проживания и прямо рядом с центральным олимпийским стадионом посёлок "Некрасовка". Правда посёлком как-то язык не поворачивается его назвать. Это скорее Сочинская "Рублёвка".
Люди, доселе не знающие о благах цивилизации, таких как - центральное паровое отопление, горячая вода, сан узел и т.д.(не считая, что что им поставили кондюки, спутниковые антенны, мебель, бытовую технику и вообще полный евроремонт. Просто заходи и живи.) ещё и были не довольны! (Я уж не говорю про сочинскую прописку). Ведь они, а именно в день избрания в Гватемале г. Сочи будущей столицей Олимпийских игр проснулись утром миллионерами(причём долларовыми)!!!
Ну про вторых тут надеюсь комментарии не нужны, они скорее потеряли чем приобрели.

По поводу "всего остального"

Стройка идёт и идёт бешеными темпами. Город преображается потихоньку. В частности сделан ремонт фасадов домов( процентов на 70) и заменены крыши. А теперь скажите, реально ли такое если бы не олим-да? Думаю - никогда!
Дороги строят и стоят быстро. Да, сейчас нам(горожанам) тяжко. Пробки, шум, грязь. Но вы когда-нибудь видели что-нибудь отремонтированным без самого процесса ремонта? А это ведь не однушке евроремонт сделать и при этом там жить! Это город, да и не маленький город.
Дорога в Кр. Поляну была просто необходима(Немцов ГОНИТ)!!! Город и без Олим-ды нуждался в новых дорогах, а в Поляну так тем более.
По поводу Дворцов спорта, которые якобы будут пустовать. Почти все они разборные и их разберут  и расставят по Кр-му краю по окончании данной феерии. И не надо забывать, что и ЧМ по футболу в 2018 и в Сочи будет проходить.
А посмотрите на новый Аэропорт!!! А на Адлерский жд вокзал?!!!
Могу уверенно сказать, что город будет просто мега! Осталось только подождать)))

Вообщем тут много ещё чего есть, но я не журналист и не имею достаточного опыта, как в аналитике так и в журналистике. Вопросы воровства и качества то же думаю обсуждать не имеет смысла - мы живём в РОССИИ.

Я заканчиваю и надеюсь на то, что отчасти удовлетворил Ваш интерес по данному вопросу. С уважением ваш Админ.
________________________________________________________

P.S.: По поводу всего выше сказанного могу добавить, что это моё личное, субъективное мнение. Для тех кому интересно, речь шла(насколько я понимаю) вот об этом интервью.

+2

10

Нет ,не это. Телеканал Сов.ю секретно показывал.  Но в инете я не нашла.
То что Немцов, кроме самолюбования делать ничего не может, я знаю,. Видела его довольную рожицу и не раз. Кроме того, порядочный человек никогда не пойдет в коалицию с Чубайсом!
 
  Поживем увидим,  в то что там воруют вагонами верю безоговорочно. Одно могу сказать, если там строят такие же спецы как у нас, тогда хана городу. Дома которые построили в последние несколько лет, уже сейчас нуждаются в капремонте. Не считая нескольких, которых или уже отселили, или собираются.  Наверное слышал, про Алые паруса, которые в Москва-реку съезжают потихоньку? Так вот, таких парусов у нас, завались.........

+1

11

Нет, про "Алые паруса" не слышал. Ну а на вопрос твой я ответил?))

0

12

Есть ещё вот такое мнение о Немцове. Но это ОФФтоп и я его удалю как посмотришь.

+1

13

Vector 585 написал(а):

это ОФФтоп и я его удалю как посмотришь.

Что ты, не убирай, это заслуживает внимания,  или думаешь, Немцов со снегом плохо сочетается? Отлично сочетается, на мой взгляд, с Колымским снегом, будет очень красиво... :D
  Разборный стадион, отличная штука, как то слышала о них, надо будет покопаться.
  У меня мама больше всех, наверное, на олимпиаду ругается, санатории подорожали в 2 раза, а то и в 3, а ей Мацеста очень помогает.

+1

14

Вот посмотри, это жилой комплекс Алые паруса, http://www.icube.ru/index.php/work/zhil … e_parusa/, стоят на берегу Москва-реки.  Стоимость квартир там запредельная, НО, есть одно большое НО. Постепенно грунт под ним размывается, это заметно уже сейчас, говорят, что 100 лет простоит, но вряд ли. Строят у нас сейчас в основном представители Средней Азии, сам понимешь, ккакой небоскреб может построить человек, для которого и 5этажка, высотка.

+1

15

Круто!!!))) Смотрится очень даже! Но и у нас гастарбайтеров из Средней Азии и Северного Кавказа валом.

0

16

А где их нет? Могли бы и родной край обихаживать, но нет, лезут все куда-то.  У нас дворники киргизы.
Знаешь, чем отличается толпа киргизов от ДВУХ русских теткок, которые раньше были у нас во дворе?
Единственное отличие, что 2 перманентно пьяные тетки, содержали двор в чистоте, а теперь, иногда трезвые киргизы, вообще не убирают ничего.

+1

17

Ходил в магаз только что)))) Погода супер)) Тепло! Смотрим:
________________________________________________________

+1

18

А пальмы от холода зимой не обмерзают что-ли?.. У меня орхидея на окне постояла, от холода все листья помёрзли и отвалились, а тут всё на месте. :)

Отредактировано Юля (22-02-2011 13:29:41)

+1

19

Если холодно зимой(что крайне редко), то накрывают пальмы у нас))

0

20

А это сейчас, всё то же окошко.. ))
Температура за окном +10))
________________________________________________________

+2

21

Ого, это ж попробуй каждую пальму накрыть!!!  :huh:

+1

22

Ну так у нас же Город-Сад, потому есть спец отделение муниципальное(ЗеленТрест), которое это всё отслеживает, высаживает цветы на клумбах, спиливают ветки и т.д. А без этого в нашей широте невозможно))

+1

23

Сан Франсиську, только по-русски...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Первый Информационный » Сочи » А у нас идёт снег!!!