Европейские политологи прогнозируют воссоединение части бывших советских республик в ближайшие 20–30 лет в некий Российский Союз, но уже без идеологии СССР. В Союз войдут прежде всего Киргизия и Узбекистан, потом Белоруссия, Казахстан, Армения и Таджикистан. Прибалтика и Грузия по понятным причинам исключаются полностью, а вот с Украиной сложнее: ей европейские политологи предрекают распад на три части, из которых только Восток Украины и Крым войдут в Российский Союз, Центральная ее часть станет союзником и партнером РС, а вот Галиция по традиции будет пытаться сохранить независимость от России.

Впрочем, это лишь малая часть того исследования, что европейские политологи подготовили о грядущей расстановке сил в Европе. Так, врагами России по их мнению на данный момент являются: вся Прибалтика (Эстония, Латвия, Литва), Грузия, Польша, Румыния, недопризнанное Косово, Великобритания и, как ни странно, Швеция.
Но нам ли горевать? Друзьями в Европе на данный момент у нас являются такие мощные страны из самого костяка Европы, как: Франция, Испания, Германия, Италия, а также страны послабее в геополитическом смысле: Словакия, Сербия, Болгария и Греция.

Утешительный приз всем недовольным: веселое и достаточно психоделическое видео под названием «Stalin Song».