Первый Информационный

Объявление

Привет всем, добро пожаловать на наш форум! Если вы хотите добавлять материалы и в полной мере участвовать в жизни форума - регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Информационный » Криминал » "Господин полицейский"


"Господин полицейский"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский". Об этом 2 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских". Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер". По словам министра, зарубежные полицейские "всегда делают упор на то, что милиция - это добровольность в погонах, а полиция - это профессиональное сообщество".

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", - заявил он.

Переименование милиции в полицию производится в рамках реформы МВД. Закон "О полиции", который 1 марта заменит закон "О милиции", был принят Госдумой РФ 28 января. При этом все оппозиционные фракции, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", голосовали против документа. Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России". Оппозиционные депутаты подчеркивают, что представители правящей партии фактически полностью проигнорировали все предложенные оппозицией поправки к законопроекту.

2 февраля закон "О полиции" был одобрен Советом Федерации.
Источник
-------------------------------------------------------------------------------

P.S. Интересно а сколько раз надо делать "Ку" при виде таких господ?

+2

2

Кстати, вот словарик:

ГОСПОДИ'Н, а, мн. ода́, о́д, ода́м, м.
1. При фамилии или звании — формула вежливого упоминания или обращения (к лицу из господствующих классов; на письме обычно обозначалось сокращенно "г." или "г–н"; дореволюц.). Г. профессор. Передайте это г–ну Петрову. || Такая же формула по отношению к гражданам буржуазных государств (офиц.). || В журнальной и газетной полемике, а также в устной речи — формула иронического упоминания своего противника или лица, не заслуживающего уважения. Строжайше б запретил я этим господам на выстрел подъезжать к столице. Грибоедов. Обещание господ Пуанкаре начать интервенцию в 1929 — 30 гг. не оправдалось. Орджнкдзе. Господа уклонисты.

2. Человек, по внешнему виду принадлежащий к привилегированному сословию (дореволюц.).

3. Владыка, повелитель, властитель (книжн. устар.). Рабы повиновались своему господину.

4. только мн. Вежливое обращение к нескольким лицам (к мужчинам или к мужчинам и женщинам вместе; дореволюц.). Господа, пойдемте гулять! 5. только мн. Мн. ч. к барин (простореч. устар.). Господа отпустили прислугу со двора. Где нам, дуракам, чай пить с господами! Поговорка.

+1

3

И вот что интересно, ну рядовых полицейских, сержантов и младший офицерский состав называть господин - это понятно, как вот остальных?
Старший офицерский состав — ваше благородие, генералов — ваша светлость, а самого Нургалиева — Ваше Сиятельство?!)))
.....и как будут называться существа женского пола которые работают в милиции. Госпожа полицейская звучит как-то очень двусмысленно.....))))
_____________________________________________________

— Дорогой, ты заметил, что наша доченька Настя, став подростком, совсем не похожа на симпатичную барышню? Угловатая, несимпатичная, покуривает, матом ругается. И опять же, прыщи эти ужасные по всему лицу. Мне жалко нашу дочь, ведь она страдает оттого, что мальчики совсем на нее внимания не обращают и за девушку не считают…
— Дорогая, не расстраивайся. Идите с ней в паспортный стол, дадим ей новое имя. "Фёдор" будет в самый раз. А там и проблемы уйдут. Да и привыкнет пацан. :D

+1

4

________________________________________________________

В связи с грядущим переименованием милиции в полицию, вновь становится актуальным этот старый ролик.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Первый Информационный » Криминал » "Господин полицейский"